Рада смягчила наказание для пособников преступников
7903ea1b944fd912d428ced614de22b2.jpg

Депутаты заменили пожизненное заключение для определенных категорий преступников более мягким наказанием. Как передает корреспондент ЛІГА.net, за изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно замены пожизненного лишения свободы более мягким наказанием №2292 проголосовали 233 народных депутата.

В частности, предусмотрено, что пожизненное заключение не применяется к лицам, которые обвиняются в подготовке или покушении на преступление, а также к пособникам, которые непосредственно не принимали участия в совершении преступления.

Также в случае соответствующего решения суда предусмотрена возможность условного освобождения от дальнейшего отбывания наказания лица, которое отбывает пожизненное заключение. В отношении таких лиц устанавливается административный надзор. По завершении срока административного надзора осужденный может быть освобожден от дальнейшего отбывания пожизненного заключения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.