Рада займется лишением гражданства за преступления против Украины
dbec45d00fdce23848bbd773319e989f.jpg

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 29 января, рассмотрит законопроект №1297, которым предлагается предусмотреть прекращение гражданства в случае совершения преступления против основ национальной безопасности. Об этом говорится в повестке дня заседания Рады.

С 10:00 до 11:00 в парламенте пройдет час вопросов к правительству.

Также в повестку дня включены такие законопроекты:

- №1385 об усилении защиты прав на недвижимое имущество,

№2560 о передаче полномочий по созданию центральных органов исполнительной власти, реализовывающих государственную политику в сфере выполнения уголовных наказаний от Президента к Кабинету Министров,

- №1497 о бесплатной передаче из государственной в коммунальную собственность высвобожденных в результате обновления пожарно-спасательных автомобилей, отработавших установленные сроки эксплуатации, но пригодных по своему техническому состоянию к использованию подразделениями местной пожарной охраны.

Кроме того, 29 января Рада намерена заслушать министра финансов Наталью Яресько и министра экономического развития Айвараса Абромавичуса в ходе часа вопросов к Кабмину.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.