Расклад российских войск на границе с Украиной: инфографика
Фото: ЕРА

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, по состоянию на 29 марта возле северных и восточных границ Украины, а также в Крыму и Приднестровье находятся десятки тысяч российских солдат и сотни боевых машин. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"10 тысяч человек - это возле самой границы. Всего же в приграничных районах, в т.ч. за 50-километровой зоной, на данный момент находится меньше, чем 100 тысяч (о чем заявляли украинские официальные лица), но больше, чем 30 тысяч (о чем заявляла два дня назад американская разведка). По нашим прикидкам - порядка 50 тысяч", - рассказал Тымчук.

Расклад российских войск на границе с Украиной: инфографика















"Беларусь мы не даем по политическим соображениям, учитывая последние политические заявления Лукашенко, но ситуацию там мониторим", - сказано в сообщении.

Напомним, после вчерашнего заявления президента США Барака Обамы, призвавшего РФ перестать запугивать Украину и отвести войска от границы, российская сторона сделала примирительное заявление. Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня подчеркнул: "У России нет никаких намерений и интересов пересекать границы Украины".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.