Раскол Нашей Украины: Бондарчук наметил партийный съезд на весну
Сергей Бондарчук

Партия Наша Украина под руководством главы ее политсовета Сергея Бондарчука предложит областным организациям назначить съезд партии. Об этом Бондарчук сообщил в субботу, 26 января, на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, политик отметил, что из-за отсутствия кворума заседание полистсовета в офисе партии на Спасской, 37 не состоялось, однако прошло совещание большинства глав областных организаций партии.

"Мы, представители большинства партийных организаций, обращаемся к областным, республиканской в Автономной республике Крым, киевской и севастопольской городским организациям политической партии Наша Укарина с предложением... принять на конференциях решение относительно проведения съезда партии", - сказано в резолюции по результатам совещания.

Бондарчук отметил, что предварительно планируется провести съезд 23 марта.

Не состоялся политсовет и на альтернативном собрании партии в гостинице "Киев" под руководством третьего президента Украины Виктора Ющенко, так как и там для проведения политсовета не было кворума. Как стало известно журналистам, свое собрание в гостинице "Киев" нашеукраинцы назвали "расширенным заседанием президиума".

Отвечая на вопрос журналастиов, будут ли нашеукраинцы на Спасской юридически обжаловать решение, принятые нашеукраинцами в гостинице "Киев", Бондарчук сказал: "Мы будем собирать съезд и принимать решение. За нами большинство областных организаций и за нами правда".

Досье на Сергея Бондарчука