Регионал сомневается, что Япония разобралась с "делом Тимошенко"
03fd1701615e24bbba528134e4c047ca.jpg
Регионал сомневается, что Япония разобралась с "делом Тимошенко"

Невозможно расследовать деятельность правительства Юлии Тимошенко, находясь в Японии. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Олег Надоша, комментируя статью в итальянской газете "Il Legno Storto", где сказано, что японская власть провела собственное расследование по использованию средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола, и поддерживает позицию экс-премьера.

"Я очень сомневаюсь, что японское правительство, сидя в Японии, могло расследовать, куда пошли средства по Киотскому протоколу, отправленные Японией", - подчеркнул О.Надоша.

Нардеп предложил не спешить с выводами. "Я бы все же не опережал события, которые должны состояться", - сказал О.Надоша.

По его мнению, для начала нужно дождаться официальных заключений, решений депутатских комиссий, уполномоченных на это органов, а после этого "строить какие-то заключения, а не ссылаться на какие-то издания, которые никому не известны, не ссылаться на японское правительство, которое неизвестно каким образом могло это расследовать, сидя в Японии, не ссылаясь ни на какую комиссию".

"Поэтому я думаю, что надо ждать. Ждать, а потом уже строить заключения", - призвал политик.

Напомним, в своей статье для "Il Legno Storto" автор утверждает, что расследование показало, что 319,9 млн. евро правительством Ю.Тимошенко "были использованы по целевому назначению, а не для социальных расходов, как это утверждают Президент Виктор Янукович и Премьер-министр Николай Азаров".

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>