Регионалов в следующей Раде ждет новый вызов, - политолог
9c69da638129917feb2724b09ebb7b51.jpg

Партии регионов придется договариваться с новыми политиками в следующем созыве парламента. Об этом в рамках интерент-конференции на портале ЛІГА.net заявил Сергей Крыжановский, политолог, глава всеукраинского общественного объединения За народ Украины.

"На выборах 2012 года будет большая сенсация как для власти, так и для оппозиции. Я имею в виду результаты на выборах. Будет фактически переформатирована Верховная Рада - 50% народных депутатов будут новые, это политики, которые представят парламент", - подчеркнул Крыжановский.

По его словам, пропорционально-мажоритарная система даст возможность политическим партиям, которые сейчас не предствлены в парламенте иметь своих предствителей в Раде. "Тем самым будут созданы фракции больших партий и фракции, в которые войдут предстаители более 15 партий, которые ранее не были представлены в парламенте. Это поменяет формат работы Верховной Рады", - отметил политолог.

"Я хочу констировать, что большинство в Раде 2012 года будет создано совместно с Партией регионов. Оппозиция на предстоящих выборах не сможет создать большинство - она разрозненна. Большинство оппозиционных партий не имеет своей идеологии, а проводят свою деятельность на основе популистких лозунгов. Партии власти придется договариваться с новыми политиками, считаться с их мнением в связи с тем, что на политическую арену выйдут политические партии с идеологической составляющей", - прогнозирует Крыжановский.