Регионалы охраняют парламентскую трибуну - в Раде ждут Януковича
Народные депутаты от Партии регионов перед началом пленарного заседания собрались возле парламентской трибуны, а также заняли ложу президиума Верховной Рады Украины. В парламенте ждут Президента Украины Виктора Януковича.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня в повестке дня Верховной Рады запланирована присяга судей Конституционного Суда Украины, а также членов Высшего совета юстиции, при которой традиционно присутствует Президент Украины.
В президентской ложе установлен президентский штандарт.
Напомним, вчера фракция БЮТ заявила, что парламент не начнет работу по повестке дня, пока не будет рассмотрен ряд первоочередных законопроектов, и обещала определиться с блокированием трибуны на заседании фракции. Первый заместитель лидера фракции Андрей Кожемякин не исключил, что вместо фракции БЮТ-Батькивщина некоторое время трибуну могут поблокировать регионалы.