06.07.2005 11:34

"Регионы Украины" просят Президента освободить Ю.Луценко от занимаемой должности

Фракция "Регионы Украины" просит Президента Украины Виктора Ющенко освободить Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко от занимаемой должности, а также привлечь к ответственности исполняющего обязанности руководителя УБОП Сергея Корнича. Об этом сообщил народный депутат Украины Тарас Чорновил, выступая с парламентской трибуны с обращением от фракции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Чорновил, в частности, отметил, что Партия регионов обеспокоена популистскими обвинениями некоторых граждан в совершении преступлений без решений судов.

Также народный депутат подчеркнул, что и.о. руководителя УБОП позволил себе оскорбительные для парламентариев высказывания относительно принятого недавно закона, позволяющего 150 народным депутатам брать на поруки заключенных, находящихся под следствием. "Это высшая стадия нигилизма в правовой сфере", - подчеркнул он, добавив, что такого уровня правового нигилизма не достигала даже бывшая власть.

Также фракция "Регионы Украины" обращается к Комитету по борьбе с организованной преступностью, на заседании которого сегодня должен рассматриваться вопрос о закреплении за С.Корничем должности руководителя УБОП, и проголосовать против этого назначения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net