Регламентный комитет ВРУ отложил рассмотрение вопроса по Клюеву
Сергей Клюев

Регламентный комитет Верховной Рады отложил рассмотрение вопроса по народному депутату Сергею Клюеву. Когда продолжится рассмотрение, члены комитета решат завтра, 29 мая на закрытом совещании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, после пятичасового рассмотрения вопроса первый заместитель главы комитета Павел Пинзеник поставил на голосование предложение, чтобы завтра в 9:00 начать закрытое заседание, на котором заслушать представителя прокуратуры по вопросам, которые могут содержать тайну следствия.

Затем в открытом режиме принять решение и приступить к рассмотрению представления Генпрокуратуры по народному депутату Сергею Мельничуку. Это предложение набрало четыре голоса.

Член комитета, народный депутат Павел Кишкарь отметил, что не может присутствовать на заседании завтра, поскольку на этой неделе у депутатов предусмотрена работа в округах и у него запланировано событие, которое он не может отменить или перенести.

Предложение Кишкаря продолжить рассмотрение представления Генпрокуратуры в понедельник, 1 июня, поддержали всего 2 члена комитета.

Было принято решение, что завтра в 9:00 члены комитета соберутся на закрытое совещание, на котором решат, когда продолжить рассмотрение.

Срок, отведенный комитету на рассмотрение представлений Генеральной прокуратуры о разрешение на привлечение к ответственности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука истекает 2 июня.

Напомним, ранее сегодня Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подтвердил обоснованность представления относительно снятия депутатской неприкосновенности с народного депутата Сергея Клюева и законность получения доказательств.

В свою очередь Клюев попросил регламентный комитет Верховной Рады вернуть представление относительно него в Генпрокуратуру из-за нехватки доказательств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.