26.06.2005 11:11

Республиканская партия Украины провела ряд акций ко Дню молодежи в Харьковской области

25 июня, в канун Дня молодежи, лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко посетил Купянский, Двуречанский и Балаклейский районы Харьковской области. В ходе рабочего визита он принял участие в спортивном празднике - турнире по пляжному волейболу на приз народного депутата Украины Василия Гладких (председателя Харьковской областной организации Республиканской партии Украины).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе РПУ, Ю.Бойко подчеркнул, что "республиканцы отстаивают активную жизненную позицию и здоровый образ жизни". Не случайно местом проведения турнира был избран пгт Двуречная - один из самых депрессивных районов Харьковской области. Недавно республиканцы взяли шефство над местной футбольной командой (теперь - футбольный клуб "Республика"). Победители турнира на стадионе Двуречной получили в подарок комфортабельный автобус с атрибутикой Республиканской партии.

Во время визита лидер республиканцев подчеркнул: "Спорт - это те положительные эмоции, которые так нужны нашему обществу сейчас, истерзанному политическими неурядицами, тяжелыми выборами Президента. Поэтому эти все мероприятия - это доброе конструктивное начало, которое на наш взгляд нужно сейчас Украине".

По окончании спортивного праздника Ю.Бойко и В.Гладких приняли участие в областной конференции молодых республиканцев в городе Купянске.

После вручения партбилетов молодым республиканцам Ю.Бойко и В.Гладких посетили митинг-концерт РПУ на центральной площади Купянска. В концерте, посвященном Дню молодежи, участвовали народные артистки Украины Алла Кудлай и Нина Шестакова, заслуженный артист Украины Петр Черный, участники шоу-проекта "Шанс" из Киева. При поддержке Республиканской партии Украины также состоялся концерт ко Дню молодежи в Балаклее.

Ю.Бойко отметил, что подобная акция с участием артистов из разных регионов страны была проведена Республиканской партией также вчера, в Северодонецке: "Мы хотим, чтобы такими концертами, шоу, праздниками, которые настраивают на позитив, люди из разных регионов страны больше узнавали друг о друге".

Лидер Республиканской партии также подчеркнул: "Такая акция будет идти по всей стране. Причем, не в крупных городах, а именно в небольших городах, которые имеют промышленный потенциал и в то же время люди там не привыкли к таким действиям. Следующим будет Кременчуг, потом Львовская область, потом вернемся опять в Харьков".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net