24.05.2005 15:27

Республиканская партия Украины требует немедленного проведения внеочередного заседания Верховной Рады

"Драматические события в Ужгородской больнице в ночь с 20 на 21 мая свидетельствуют об абсолютной незащищенности прав человека в государстве", - считают в Республиканской партии Украины (РПУ).

По мнению руководителя секретариата партии, народного депутата Юлия Иоффе, избиение депутатов является "очередным звеном в цепи событий, уничтожающих ростки только зарождаемой украинской демократии". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе партии.

"Такого не позволял себе даже предыдущий "антинародный режим", - указал парламентарий. - Если бы та власть действовала аналогичными методами, господин Луценко во время "кассетного скандала" чуть ли не ежедневно оказывался бы с сотрясением мозга. И вряд ли теперь его извинения могут исправить ситуацию".

В Республиканской партии Украины убеждены: "Если жертвами правоохранителей так легко становятся народные депутаты, среднестатистическим гражданам защиты элементарных прав не стоит и ждать". Партия поддерживает мнение о необходимости тщательного расследования инцидента и немедленного проведения внеочередного заседания Верховной Рады по этому поводу.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net