Результаты парламентских выборов фальсифицируют заранее, - Кличко
Кличко рассказал евродепутатам о предвыборных махинациях

Попытки фальсификаций во время выборов в Верховную Раду могут происходить еще на уровне формирования участковых и окружных комиссий, а также во время работы с избирателями до официального старта избирательной кампании.

Об этом Виталий Кличко заявил на недавней встрече с представителями Европейского парламента в Брюсселе, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата.

Кличко, в частности, встретился с вице-президентом Европарламента Яцеком Проташевичем и главой комитету по вопросам иностранных дел Эльмаром Броком.

Украинский политик рассказал евродепутатам, что "выборы в октябре не будут ни свободными, ни справедливыми". "Вот почему мы нуждаемся в намного большем количестве национальных и международных наблюдателей", - заявил лидер УДАРА.

Он добавил, что выявлять новые формы возможных фальсификаций в Украине могут помочь неправительственные общественные организации.

Напомним, Виталий Кличко считает, что проведение выборов мэра Киева летом 2012 года поможет властям отстранить активную часть избирателей от процесса (они будут в отпусках). По мнению политика, основную ставку кандидат от власти делает на пенсионеров.