РФ хочет построить в Крыму железную дорогу. ГУР: Серьезный вызов и значимая цель для ВСУ
Андрей Юсов (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)

Российская армия строит железную дорогу во временно оккупированном Крыму, а это серьезный вызов и значимая цель для Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

"Это серьезный вызов, серьезная угроза. Соответственно, для украинских Сил обороны – это значимая цель. Есть планы, но они не всегда соответствуют действительности. В российском случае так же", – отметил он.

Юсов подчеркнул, что Россия продолжает использовать именно железную дорогу как основной элемент логистики.

Также, по его словам, ситуация с Крымским мостом оккупантов не устраивает, поскольку он не работает сегодня в полном объеме, именно поэтому россияне пытаются усилить железнодорожное сообщение. В то же время представитель ГУР подчеркнул, что "этим планам идет противодействие".

  • Ранее диктатор Владимир Путин заявил о восстановлении железнодорожной ветви Ростов – Донецк – Мариуполь – Бердянск, которая в перспективе может дойти до Севастополя и стать альтернативой Керченскому мосту.
  • Сегодня народный депутат от Слуги народа Чернев заявил, что если россиянам удастся построить железную дорогу в Крым через временно оккупированные территории, то такую артерию будет сложно перебить.