РФ перебросила модернизированные ракеты С-300 под Брянск, чтобы бить по приграничью – ЦНС
Ракета С-300 (Иллюстративное фото: LB.UA)

Российские захватчики доставили в район Брянска РФ новую партию модернизированных ракет для комплексов С-300, чтобы атаковать украинское приграничье. Об этом сообщает Центр национального сопротивления, созданный Силами спецопераций.

ЦНС пишет, что поставки состоялись накануне, ракеты прошли "глубокую модернизацию", чтобы получить возможность нанесения ударов по наземным целям в Украине.

Модернизация проходила на мощностях АО "Дубненский машиностроительный завод" им. М.П. Федорова в городе Дубна Московской области, отмечает ведомство.

"Однако благодаря неравнодушным местным нам известно о передвижении российской техники, а значит и о намерениях врага. Следовательно, реализация этих планов сомнительна, и за такие действия наступит расплата", – заключают в Центре сопротивления.

Брянск находится в примерно 95 км от российско-украинской границы, оккупанты заявляют, что по наземным целям модифицированные ракеты С-300 могут бить на расстоянии 30-40 км.

СПРАВКА. С-300В1 – серия советских универсальных многоканальных зенитных ракетных систем противовоздушной/противоракетной обороны фронтового звена сухопутных войск. В полном составе на вооружение приняты в 1988 году. Предназначены для обороны важных военных объектов, группировок войск и административно-промышленных центров от ударов всех типов самолетов и вертолетов, крылатых ракет, других аэродинамических средств воздушного нападения, аэробаллистических и баллистических ракет оперативно-тактического назначения.
  • 22 октября РФ ударила ракетами С-300 по терминалу Нової пошти под Харьковом, погибли шесть человек.
  • Оккупанты вечером 18 октября и ночью 19 октября атаковали Украину баллистическими и авиационными ракетами, а также дронами-камикадзе Shahed-136.
  • В ночь на 18 октября россияне ударили шестью ракетами по Запорожью, попали в жилую многоэтажку, погибли два человека.

Читайте также: ВСУ допускают, что РФ может сбивать ATACMS – это могут быть С-300В1, но нужно проверять