РФ должна остановить эскалацию насилия в Донбассе - МИД Латвии
За резкий рост напряженности в зоне АТО на востоке Украины несут ответственность кремлевские оккупанты, заявили в Министерстве иностранных дел Латвии

"Поддерживаемые Россией сепаратисты должны взять на себя ответственность за эскалацию ситуации", - говорится в сообщении.
Как отмечает источник, "особое беспокойство" у МИД Латвии вызывает рост количества жертв среди мирного населения, а также ухудшение гуманитарной ситуации.
"МИД призывает все стороны и Российскую Федерацию в частности как можно быстрее принять меры, чтобы прекратить бомбардировки, отвести тяжелое вооружение и восстановить действие режима прекращения огня", - сказано в заявлении.
Напомним, ранее Госдепартамент США сделал заявление о том, что ответственность за недавние обстрелы пригородов Мариуполя лежит на России и ее наемниках в Донбассе. Евросоюз также осудил эскалацию насилия на востоке Украины. О том, что ситуация в Донбассе "взрывоопасна", заявил накануне и руководитель Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
Завтра, 19 августа, состоится специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ по Донбассу.
Читайте также: "Отношения с Россией уже не будут прежними" - глава МИД Латвии
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии (0)