РФ может вернуться к широкомасштабной агрессии - СНБО
Секретарь СНБО Александр Турчинов

Если Россия не сможет добиться успеха в дестабилизации внутренней ситуации в Украине, она может вернуться к широкомасштабной военной агрессии. Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко во время VIII Национального экспертного форума "Украина: в стремлении к равновесию", сообщает пресс-служба СНБО.

"По словам заместителя секретаря СНБО Украины, если Россия не сможет добиться успеха способом дестабилизирующей кампании, она может вернуться к широкомасштабной военной агрессии", - сказано в сообщении.

Литвиненко в подтверждение своих слов рассказал о создании двух новых российских армий, трех дивизий и дивизии, которая создается на Кавказе, а также о быстром перевооружении воздушной армии Южного и Западного военных округов, куда поступают новые самолеты.

Замсекретаря СНБО добавил, что Украина является не единственным, но ключевым российским фронтом. По его словам, РФ выполняет "комплексную стратегию по подрыву действующего мирового порядка".

Сегодня заместитель главы СБУ Виктор Кононенко заявил, что в Украине нет революционной ситуации, люди устали и никому не верят. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.