РФ перебросила в Донбасс танковое и мотострелковое подразделения
Фото: mil.ru
Продолжается процесс переброски в Донбасс подразделений вооруженных сил РФ. С территории России в районе Амвросиевки в сторону Старобешево переброшено мотострелковое подразделение ВС РФ, усиленное танковым подразделением, сообщает группа Информационное сопротивление.

"В составе подразделений - 16 ББМ (в основном БМП-1,2), а также 8 единиц танков (в основном Т-72БА, несколько единиц Т-72Б3, несколько БТР-80 и БТР-80А, 6 грузовиков и спецавтомобилей. Отмечается также наличие в составе колонны двух установок "Стрела-10М", 2-х единиц БРДМ и 1 БТР-60ПБ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе Новотошковки действуют две мобильные огневые группы противника с бронетехникой. "Данные группы периодически ведут обстрелы позиций украинских войск как в районе Новотошковки и блокпоста №29, так и в районе н.п. Крымское. В составе данных групп террористов всего 5 танков и до 10 единиц ББМ, а также минометы и станковые гранатометы на грузовом автотранспорте.

В районе Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск (всего порядка 350-400 чел) выдвинулась непосредственно к переднему краю. Отмечается наличие в составе группы порядка 20 ед. бронетехники (из них 6 единиц - танки) и значительного количества автотранспорта (всего порядка 30 ед. автотранспорта от крытых армейских грузовиков, до гражданских джипов). Отмечается переброска через Тельманово на усиление данной группы 4-х БТР. Минимум одно огневое подразделение 122-мм пушек-гаубиц Д-30 и как минимум 4 установки РСЗО из состава сосредоточенной на приморском направлении артиллерии террористов работают в интересах данной группы", - сообщили в ИС.

Ранее сообщалось, что до полуночи террористы 29 раз нарушили режим прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.