РФ продолжает переброску в Украину техники и боевиков - штаб АТО
Фото: ЕРА

Россия продолжает переброску военной техники и живой силы на территорию Украины. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Зафиксированы передвижения российских военных контрактной службы, замаскированных под так называемых ополченцев. Помимо этого, по данным разведки, в районе Тельманово было осуществлено перемещение боевиков одетых в украинскую военную форму нового образца, что может свидетельствовать о подготовке очередных провокаций", - рассказал Лысенко.

Также Лысенко подтвердил информацию о размещении в районе Шахтерска 6 зенитно-ракетных комплексов. "Это не просто техника, там усиливают позиции противовоздушными комплексами", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе Шахтерска зафиксировано прибытие подразделения зенитно-ракетных комплексов ЗРК Стрела-10М (6 единиц техники). Подразделение укомплектовано специалистами ПВО из России.

Также в район населенного пункта Зугрэс в Донецкой области прибыло подразделение чеченских полицейских в количестве около 120 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.