Рищук: С Гандзюк у меня было лишь несколько перепалок в Facebook
Евгений Рищук (скриншот с видео)

Замглавы Херсонской ОГА Евгений Рищук заявил, что его общение в советницей мэра Екатериной Гандзюк свелось к нескольким перепалкам в Facebook, после которых Рищук заблокировал активистку. Об этом он сказал в интервью 112 Украина.

Рищук сообщил, что потребовал, чтобы допрос по делу Гандзюк проходил с использованием полиграфа.

"Тем самым я хочу выбить почву из-под ног тех обвинителей, которые пытаются меня в чем-то обвинять. Я имею ввиду активистов", - сказал Рищук.

Он также отметил, что принял решение о своем временном отстранении от исполнения обязанностей.

"Этого требуют активисты. Я сейчас начал делать шаги, отстранился, готов пройти полиграф. Что еще нужно? Что нужно еще сделать, чтобы от меня и моей семьи отстали…" – сказал замглавы ОГА.

На вопрос, был ли Рищук или кто-то из его окружения знаком с Гандзюк, чиновник ответил: "Нет. Оттого меня еще больше это возмущает. Я с Екатериной в жизни виделся дважды на расстоянии метров десяти и никогда с ней не разговаривал. Максимум у нас когда-то была перепалка в Фейсбуке пару раз, но я потом ее заблокировал… Вот и все наше общение с Екатериной Гандзюк в жизни".

Сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у следствия нет доказательств причастности главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева и его заместителя Евгения Рищука к убийству советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк

Вместе с тем, отметил генпрокурор, есть доказательства коррупционной деятельности Рищука, связанной с вырубкой леса в области.