Россия и Украина хотят подписать соглашение по перевооружению Черноморского флота
00b91a41129d4104dfbfa57eec086784.jpg

Россия и Украина планируют подписание нового соглашения по перевооружению Черноморского флота. Об этом сообщил Министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Как пишет "Сегодня", в свою очередь, Министр обороны Украины Михаил Ежель отметил, что не исключает возможности проведения совместного сбор-похода военно-морских сил Украины с кораблями Черноморского флота России.

"Мы пока этот вопрос не проговаривали, но думаю, нельзя исключить проведение подобных совместных мероприятий", - сказал М.Ежель.

По его словам, совместный сбор-поход кораблей "облегчает решение задач для украинского и российского флотов, прежде всего, в средствах обеспечения".

В свою очередь, А.Сердюков отметил: "С нашей стороны есть предложение провести совместные военные учения с Украиной в любом формате: на земле, в воздухе, на море".

Российский флот в Крыму: подборка новостей>>>
Вооруженные Силы Украины: подборка новостей>>>
Украино-российские отношения: подборка новостей>>>