Россия пытается мотивировать террористов ЛДНР для усиления на Донбассе — разведка Британии
Террорист на Донбассе (Фото: EPA)

Россия пытается мотивировать террористов ЛДНР для усиления своих войск, которые пытаются наступать на Донбассе. Об этом сообщили в сводке разведки Великобритании.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Разведчики упомянули видео, на котором якобы террористы ЛНР отказываются участвовать в наступлении в Донецкой области, аргументируя это тем, что они "выполнили долг", полностью оккупировав Луганскую область. Отмечается, что боевики отказывались воевать, несмотря на угрозы и запугивания со стороны высшего командования.

Британцы заявляют, что Россия, вероятно, все больше пытается мотивировать "вспомогательные силы", которые она использует для усиления своих регулярных войск на Донбассе. Скорее всего, командиры прибегают к прямому материальному поощрению, а некоторые боевые части считаются "неблагонадежными" для наступательных операций.

"Последовательным фактором, усугубляющим эти проблемы, является классификация Россией войны как "специальной военной операции", что ограничивает полномочия государства по правовому принуждению", — резюмировали в сводке.

Читайте также: "Еда за информацию". Оккупанты придумали новый способ принудительной мобилизации – Гайдай