Россия начинает масштабные учения у границы с Украиной
Фото: structure.mil.ru

Россия объявила о проведении новых масштабных учений с 4 по 8 августа, часть из которых пройдет вблизи с границей Украины. В учениях примут участие более 100 самолетов.

"В масштабных маневрах будет действовать авиация и ПВО из различных регионов страны. На первом этапе учений авиация будет перебазироваться с северных аэродромов базирования Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа", - отметили в Минобороны РФ.

На втором этапе учения авиации будут осуществляться с аэродромов южного направления - Армавир, Крымск, Моздок, Морозовск. Планируется, что вылеты совершат истребители Су-27 и МиГ-31, фронтовые бомбардировщики Су-24, многофункциональные комплексы Су-34, и вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н.

Напомним, еще в мае российские власти заявили об отводе войск от границы Украины после учений, однако впоследствии представители НАТО и Украины неоднократно сообщали о повышенной военной активности со стороны России в приграничной зоне.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.