Россия: Нарушение границы не будет способствовать миру в Украине
На сегодня доказано лишь вторжение российских танков в Украину

Россия расценивает якобы нарушение границы украинской стороной "как грубое нарушение основополагающих положений международного права". Об этом сказано в заявлении МИД РФ.

"13 июня два бронетранспортера Вооруженных Сил Украины незаконно пересекли границу Российской Федерации в Куйбышевском районе Ростовской области. Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины. Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога. Соответствующая нота протеста направляется украинской стороне", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин поручил МИДу выступить с демаршем в связи с якобы "нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам".

Российские террористы регулярно нарушают украинскую границу. Накануне с территории России в Украину вторглись российские БТРы и танки. В НАТО уже выразили озабоченность нарушением Россией украинской границы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.