Россия не может размещать ядерное оружие в Крыму - Госдеп
Фото: newsgeorgia.ge

Действия России были бы незаконными, если бы она захотела разместить в оккупированном Крыму ядерное оружие. Об этом в штаб-квартире НАТО заявил помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз, сообщает УНИАН.

Помощник госсекретаря напомнил, что США осуждают незаконную аннексию Крыма Россией. "Мы думаем, что будет неуместно и незаконно для них разместить ядерное оружие в Крыму", - заявил Роуз.

Говоря о предстоящем визите в Украину, американский чиновник отметил, что планирует обсуждать "широкий круг вопросов, например, модернизацию Центра уменьшения ядерных угроз США, а также ряд тем, которые связаны с контролем над вооружением в Европе и безопасностью космического пространства".

Напомним, в апреле 2015 года в СНБО сообщали, что из России в направлении Крыма отправлен секретный "ядерный груз".

В НАТО также отмечали, что РФ направила в оккупированный Крым средства доставки ядерного оружия.

При этом полномочный представитель Путина в захваченной АРК Олег Белавенцев заявил, что РФ не будет размещать ядерное оружие на оккупированном полуострове. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.