Россия представляет угрозу для всей Европы - генерал армии США
Бен Годжес (фото - dteurope.com)

Вмешательство России во внутренние дела Украины представляет угрозу для всей Европы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Годжес, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Границы суверенной страны - это то, что касается в целом безопасности Европы. Украина является частью Европы. Общая безопасность и стабильность в Европе зависит от того, что сейчас происходит в Украине", - сказал Годжес.

"Если одна страна может вмешиваться и в одностороннем порядке менять границы другой страны, то это будет иметь последствия для всех европейских стран", - добавил он.

По словам Годжеса, о том, что такие действия России вызывают сопротивление и неприятие, свидетельствует единство всех европейских стран в вопросе санкций, а также результаты Уэльского саммита НАТО.

Как известно, в последние дни Россия увеличила свое военное присутствие на востоке Украины и в приграничных районах. Вчера были зафиксированы три батальонно-тактические группы в районе Каменск-Шахтинского (пункт пропуска Изварино) и один артиллерийский дивизион в районе н.п. Мирный.