Россия разорвала сообщение с Украиной через оккупированный Крым
Фото: ru.krymr.com

Российская Федерация вышла из транспортного соглашения с Украиной, которое регулировало железнодорожно-паромное сообщение через порты "Кавказ" (Россия) и "Крым" (Украина). Об этом говорится в распоряжении правительства РФ.

Согласно документу, с предложением выйти в одностороннем порядке из соглашения выступил Минтранс России. Эта идея была согласована с российскими Минюстом и Министерством иностранных дел, сообщает Крым.Реалии.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу уведомить Украину о принятом решении.

Соглашение об организации международного прямого железнодорожно-паромного сообщения между портами "Кавказ" и "Крым" было подписано в ноябре 2004 года.

Напомним, украинский полуостров Крым был захвачен и аннексирован российскими войсками в феврале 2014 года. По решению Верховной Рады Украины, Крым является временно оккупированной территорией. За аннексию АРК против России были введены санкции Украины, ЕС, США и других мировых держав. Мировые державы продолжают считать Крым частью Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.