Россия вывела 70% своих войск с территории Украины - Порошенко
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что, по данным украинской разведки, Россия вывела 70% своих войск с территории Украины. Об этом он сообщил сегодня на расширенном заседании Кабинета министров, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Последняя информация от нашего Главного управления разведки - 70% войск Российской Федерации отведены за границу", - сказал Порошенко.

Напомним, по сегодняшним данным группы Информационное сопротивление, российские войска продолжают концентрацию сил в районе Новоазовска (Донецкая область). "С территории России на данное направление переброшено не менее 180 единиц военной техники (танки, БМП и БТР, а также несколько единиц РСЗО Град)", - сообщил Дмитрий Тымчук.

Также продолжается концентрация оккупационных российских войск на севере Крыма. "На данный момент близ административной границы АРК и Херсонской области зафиксировано не менее 70 танков, около 100 БТР и БМП, а также РСЗО Град и Ураган, несколько ЗРК "Бук", - сообщил он.

При этом за последние двое суток из Донбасса на территорию России в районе н.п. Изварино вывезено не менее 40 единиц поврежденной российской военной техники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

.