Россия заведет новые корабли для Черноморского флота
fe06d3d96a7195748f80086ab63cbb5b.jpg

"Мы придаем большое значение развитию Черноморского флота. У нас есть кораблестроительная программа, которая предусматривает строительство новых сторожевых кораблей и подводных лодок для Черноморского флота", - заявил в воскресенье главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.

По его словам, в следующем году, возможно к его концу, на Черноморский флот начнут поступать первые корабли. Это будут новейшие современные корабли, отметил адмирал.

"У России есть все, чтобы ее Черноморский флот был сильным, мощным и способным защитить национальные интересы России в Черном и Средиземном морях, в других районах Мирового океана", - добавил он.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации обратилось к Минобороны Украины с просьбой урегулировать таможенные процедуры, необходимые для перевооружения российского Черноморского флота. 

"Желание России понятно, ведь технологии идут вперед и желание перевооружить свой флот - справедливое. Поэтому необходимо решить все вопросы на законодательном уровне, учитывая интересы в том числе Украины как внеблоковой страны", - отметил министр обороны Украины Павел Лебедев.

По материалам: Интерфакс-Украина