Россияне намерены допросить бойцов с Азовстали "в рамках уголовных дел"
Фото: AP

Сотрудники Следкома России собираются допросить украинских бойцов, эвакуированных с завода Азовсталь в Мариуполе. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Следователи СК России в рамках расследования уголовных дел о преступлениях украинского режима против мирного населения Донбасса допросят сдавшихся боевиков, укрывавшихся на комбинате Азовсталь в Мариуполе", – сказано в сообщении.

Российские следователи намерены установить личности защитников Мариуполя, проверить их на причастность к "преступлениям". "Полученные в ходе допросов сведения будут сопоставлены с другими имеющимися в материалах уголовных дел данными", – заявили в СК РФ.

  • Вчера в Генштабе ВСУ заявили, что с Азовстали вывезли в ОРДЛО 53 тяжелораненых и еще 211 военных. Там заверили, что всех военных обменяют.
  • Сегодня в нелегитимной Госдуме РФ предложили запретить обмен защитников Мариуполя на российских военнопленных. Замминистра обороны Анна Маляр уверяет, что это заявления для внутренней пропаганды, и переговоры продолжаются.
  • Сегодня агентство Reuters со ссылкой на свидетеля сообщило, что с территории завода выехали минимум семь автобусов с украинскими защитниками.