Россияне утверждают, что в Москве подорвали машину экс-офицера СБУ Прозорова – видео
Василий Прозоров (Фото: пропагандисты РФ)

В Москве 12 апреля взорвался автомобиль Toyota Land Cruiser Prado с водителем в салоне. Ряд российских пропагандистских ресурсов утверждает, что машина принадлежит Василию Прозорову – бывшему работнику Службы безопасности Украины, который после увольнения со службы сбежал в Россию.

Топ-пропагандисты страны-агрессора со ссылкой на местных силовиков пишут, что владельцем автомобиля, в котором произошел взрыв на Коровинском шоссе в Москве, якобы является бывший сотрудник СБУ.

Отмечается, что машина взорвалась через секунду после запуска двигателя, а эпицентр взрыва находился под водительским местом. Впоследствии российские Telegram-каналы опубликовали видео, на котором предположительно Прозоров сидит на багажнике поврежденного Toyota.

Фото: ресурсы российских пропагандистов
Фото: ресурсы российских пропагандистов

LIGA.net обратилась за комментарием к пресс-службе СБУ, там пообещали предоставить информацию позже, если таковая появится.

  • В 2019 году в Москве состоялась пресс-конференция Прозорова, которого представили как "бывшего сотрудника СБУ". На мероприятии Прозоров, в частности, обвинил Украину в "причастности к катастрофе малайзийского Boeing".
  • В СБУ сообщили, что Прозоров был уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба Антитеррористического центра СБУ за служебное несоответствие – систематическое употребление алкоголя на рабочем месте и дискредитацию звания офицера.

Читайте также: СБУ об изменнике в РФ: Это чудовище должно помнить судьбу Иуды