Российская пропаганда перекрутила слова Столтенберга об условиях мира в Украине — СНБО
13.06.2022, 11:42

Йенс Столтенберг (Фото: EPA)
Российская пропаганда перекрутила слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможностях окончания войны России против Украины. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Столтенберг заявил, что "мир в Украине возможен, вопрос в том, какой будет его цена, сколько территории, свободы и демократии мы готовы заплатить за этот мир".
Аналитики отмечают, что российские пропагандисты сделали "очень своеобразный" перевод и опубликовали слова генсека НАТО в собственной интерпретации: "мир в Украине возможен, если Киев пойдет на территориальные уступки".
- 2 июня Столтенберг заявил после встречи с президентом США Джо Байденом, что, по его мнению, война России против Украины закончится за столом переговоров.
- Также он считает, что Украина может победить в войне с Россией, но ей нужно больше поддержки.
Читайте также: НАТО не прогнозирует мести РФ в ответ на поставки Украине современного западного оружия
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Последние новости
Комментарии