Российские мобилизованные в Крыму убили заместителя командира полка и дезертировали – ГУР
Железнодорожный вокзал вв Симферополе (Фото - Wikipedia)

Во временно оккупированном Симферополе (Ак-Мечети) мобилизованные в армию РФ до смерти избили заместителя командира полка и сбежали из расположения части. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.  

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Как сообщает ГУР, 1 ноября в Симферополе российские мобилизованные избили заместителя командира полка Мусурбекова. От полученных травм полковник скончался в больнице 7 ноября.

Российские военнослужащие, которых подозревают в избиении старшего офицера, дезертировали, как предполагается, в сторону Краснодарского края РФ, пишет разведслужба.

По данным из СМИ, драка произошла рядом с железнодорожным вокзалом временно оккупированного Симферополя, в ней участвовали военнослужащие 20-й гвардейской мотострелковой дивизии РФ.

В июле 2022 года было подтверждено, что ВСУ ликвидировали командира этой дивизии полковника Алексея Горобца и ряд других высших офицеров той же дивизии.  

  • В ночь на 7 ноября в Бахчисарайском районе временно оккупированного Крыма, а также возле города Саки звучали взрывы. Оккупанты заявили об атаке по меньшей мере пяти украинских беспилотников.