Российские подразделения теперь получают устаревшие БТР – разведка Британии
Бронетранспортер МТ-ЛБ (Фото - Wikipedia / Vitaly V. Kuzmin)

Россия формирует новые части для продолжения войны с Украиной, но снабжает большинство из них снятой с хранения устаревшей техникой. Об этом пишет в Twitter разведка Великобритании.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По данным разведки, Россия перебрасывает резервы со всей страны к Украине для подготовки будущих наступательных операций.

При этом большая часть новых пехотных подразделений "вероятно, развертывается с бронемашинами МТ-ЛБ, снятыми с долговременного хранения", – сказано в сегодняшней сводке.

Британцы отмечают, что сама Россия долго называла эти машины "непригодными для большинства задач по транспортировке пехоты на передовой". Эти машины проектировались в 1950-х годах как тягачи для артиллерии, имеют слишком тонкую  броню и относительно слабое вооружение (пулемет).

"Несмотря на заявление Путина о том, что ВС РФ "еще даже не начали" воевать в Украине, россиянам приходится разворачивать подкрепления с использованием устаревшего или малопригодного оборудования", – сказано в сводке.

  • Сегодня Генштаб сообщил в утренней сводке, что оккупанты в очередной раз попытались штурмовать Углегорскую ТЭС, но их отбросили.