Российские "успехи" у Бахмута смехотворны, оккупантам противостоят украинские титаны – ВСУ
Фото: Facebook Владимира Зеленского

Распространение российскими пропагандистами информации о "микроуспехах" в районе Бахмута "выглядит смехотворно", а оккупантам противостоят украинские военные, которые "удерживают и уничтожают превосходящую армию врага". Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Если мы немного поднимемся над локальной ситуацией в Бахмуте, мы поймем, о какой просто смехотворной для крупнейшей по территории страны мира ситуации идет речь", – сказал Череватый.

Он отметил, что информационно-психологические операции оккупантов сейчас направлены на то, чтобы максимально распространить информацию о какой-то части населенного пункта, нескольких улицах, какой-то высоте. 

Спикер Восточной группировки войск ВСУ напомнил о планах оккупантов накануне полномасштабного вторжения – захвате Киева за несколько дней, и сравнил это с нынешней ситуацией.

"Уже больше четырех месяцев они не могут ничего сделать... Они по сути уперлись в наших Бахмутских титанов – воинов, которые доказали всему миру, что невозможное возможно. Они огромную превосходящую армию просто каждый день перемалывают и уничтожают ее потенциал", – сказал Череватый.

Читайте также: В ВСУ описали, как воюет РФ под Бахмутом – вагнеровцев запугивают, мобилизованные не умеют