Российские СМИ сообщают о визите Путина и Медведева в Крым 9 мая
Дмитрий Медведев и Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев 9 мая собираются посетить Крым, и намерены присутствовать на параде в честь Дня Победы в Севастополе. Об этом сообщает Газета.ru, ссылаясь на собственные источники.

По информации издания, перед тем как вылететь в Крым, Путин по традиции примет Парад победы на Красной площади в Москве. Обычно сразу после парада президент России проводит прием по случаю Дня Победы. Но на сей раз прием перенесен на вечер 8 мая, так как непосредственно по окончании торжеств на Красной площади Путин и Медведев планируют совершить поездку в Крым.

"По словам осведомленных источников издания, первой точкой, которую посетят Путин и Медведев, станет Севастополь. В этом году город празднует 70-летие со дня освобождения от немецких войск. Президент и премьер намерены присутствовать на параде. Затем в их графике запланировано посещение Симферополя", - отмечает издание.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что подобной информацией не располагает. В свою очередь, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала, что в настоящее время в графике премьера значится только присутствие на параде в честь Дня Победы в Москве.