Российские военные освободили пограничную заставу "Массандра"
Фото: dpsu.gov.ua
Российские военные освободили мобильную пограничную заставу "Массандра" в Крыму. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

"Вследствие длительной акции поддержки пограничников 150 представителями местного населения и ветеранами погранслужбы, продолжавшейся более двух суток, российские военные разблокировали ранее захваченную мобильную пограничную заставу "Массандра". Военнослужащие РФ вместе с техникой, которые до последнего времени контролировали пограничное подразделение, поспешно покинули свои позиции и отправились в неизвестном направлении. Украинские пограничники заняли место своей дислокации и продолжили выполнение служебных обязанностей", - подчеркивается в сообщении.

В погранслужбе заявляют, что поведение военнослужащих РФ и вооруженных экстремистов в отношении пограничников и членов их семей становится все более дерзким и жестким. "Наряду с моральными унижениями и психологическим давлением совершаются откровенные провокационные действия, физическое насилие и прямая угроза применить оружие", - рассказали пограничники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.