Рождественская программа Евромайдана начнется сегодня в 10:00
608de7e20f4501ea0b349698d21221ca.jpg
В понедельник, 6 января, праздничная программа киевского Евромайдана начнется в 10:00 с богослужения. На протяжении всего дня на сцене Майдана будут выступать вертепы и церковные хоры, - сообщает пресс-служба Батькивщины.

В 19:00 с приветствиями на сцену выйдут лидеры оппозиции. Рождественское богослужение начнется в 22:00. В 23:00 на Евромайдане прозвучит пастырское слово от представителей конфессий.

На Святой вечер гостей Майдана будут угощать кутьей, пампушками, узваром. Будет приготовлено традиционное праздничное меню из двенадцати блюд.

На Рождество, 7 января, начиная с 08:00 и до ночи на сцене Майдана будет продолжаться молитвы, а также будут выступать вертепы.

В 13:00 церкви Киева и других городов проведут праздничный перезвон, который будет поддержан на Майдане - организаторы приглашают всех приходить на праздник с маленькими колокольчиками. После этого на сцене состоится Рождественское богослужение.

Напомним, ранее сообщалось, что участников праздника на Евромайдане ждут подарки. Получить их сможет тот, кому достанется пампушка со специальной монеткой внутри. Предъявив эту монетку, можно будет получить сувенир - символ Майдана - разрисованную студентами каску, или оригинальные украшения для елки.