19.07.2005 19:22

Рух, "Батьківщина", "Реформы и порядок" и УНП предложили "Народному Союзу "Наша Украина" создать блок партий на выборы-2006

Народный Рух Украины заявляет о своей готовности к участию в едином избирательном блоке в поддержку Президента Украины Виктора Ющенко.

НРУ сообщает, что на днях вместе с партиями "Батьківщина", "Реформы и порядок", Украинской народной партией предложил "Народному Союзу "Наша Украина" совместно участвовать в едином избирательном блоке в поддержку В.Ющенко во время избирательной кампании 2006 года.

"Центральный провод Руха полон веры, что партия "Народный Союз "Наша Украина" поддержит предложение четырех партий. Наши общие действия на парламентских и местных выборах 2006 года защитят и разовьют демократические достижения Майдана, станут залогом реализации программы Президента Виктора Ющенко", - говорится в заявлении НРУ, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Рух уверен, что "коалиция патриотически-демократических сил, закаленная Майданом, должна развиваться и усовершенствоваться. Принципы нашего единства, испытанные временем и поддержанные украинским обществом на выборах Президента в 2004 году, должны оставаться постоянными. Они состоят в равноправном участии всех партий в политическом объединении. Будущий единый избирательный блок должен строиться на идеалах тех политических сил, которые были основателями блока "Наша Украина" еще в 2002 году".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net