22.06.2005 14:16

Рядовые члены "Батьківщини" обеспокоены наплывом в партию бизнесменов с сомнительными капиталами

Рядовые члены партии "Батьківщина" обеспокоены наплывом в партию бизнесменов с сомнительными капиталами и исключением из партии рядовых членов, не обремененных средствами и ответственными должностями. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, члены Львовской, Днепропетровской и Одесской организаций - всего около 50 человек - проводят митинг под стенами Кабинета Министров.

В частности, представитель Львовской организации сообщил корреспонденту, что людей, проверенных деятельностью в оппозиции и Майданом, исключают из партии без каких-либо оснований, "единолично, хотя по уставу это должен делать коллегиальный орган". А также он полагает, что лидеру партии, Юлии Тимошенко, информацию по кадровому вопросу подают однобоко, и она не в курсе реального положения дел. По его мнению, пока партия была в оппозиции, ей нужны были рядовые члены, а сейчас на их место приходят те, которые за деньги могут привлечь гораздо больше людей.

Представители Днепродзержинской организации не против привлечения представителей бизнеса в партию, однако они обеспокоены происхождением средств некоторых неофитов. В частности, по их словам, относительно возглавившего месяц назад городскую организацию партии Евгения Витюкина до сих пор не закрыто уголовное дело по хищению в особо крупных размерах. Также митингующие заявляют, что он возглавлял в свое время группу по срыву выступления Ю.Тимошенко в Днепродзержинске и, возглавив партию, привел с собой 200 человек, которые вступили в "Батьківщину", не выходя из Партии регионов.

По мнению одного из митингующих, причиной таких процессов, которые происходят не только в партии "Батьківщина", но и в других партиях, недавно пришедших к власти, является недоработка уставов, из которых практически одновременно исчез пункт о кандидатском стаже.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net