13.01.2006 19:57

С.Гавриш считает, что лидер БЮТ имеет равные с другими политиками шансы стать Премьером

Представитель оппозиционного блока "Не ТАК" Степан Гавриш считает, что лидер БЮТ Ю.Тимошенко имеет равные с другими политическими лидерами шансы стать Премьер-министром. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что Ю.Тимошенко является креативным политическим лидером и для того, чтобы стать Премьер-министром, ей необходимо уже сегодня определиться по своей дальнейшей политической позиции. При этом С.Гавриш подчеркнул, что основные переговоры по этому вопросу будут проходить уже после выборов. Но для того, чтобы иметь шанс стать Премьер-министром, необходимо проводить переговоры с реальными, а не псевдо-политиками. По мнению С.Гавриша, для того, чтобы увеличить свои шансы стать премьером, Ю.Тимошенко должна "изменить креативность на прагматизм".

Комментируя сегодняшнее заявление Ю.Тимошенко о том, что объединение БЮТ и Партии регионов может состояться только при условии вмешательства представителей внеземных цивилизаций, С.Гавриш отметил: "Есть две территории, на которые постоянно садятся НЛО: это территория США и России......И, возможно, все-таки где-то НЛО сядет, и, возможно, придется в данном случае что-то делать, так как в политике никто не может сказать: "никогда".

Представитель оппозиционного блока "Не ТАК" полагает, что вообще должность премьера для Украины будет "критической". В первую очередь, подчеркнул С.Гавриш, будет возникать конфликт премьера с Президентом, так как у Президента сохранились чрезмерные полномочия.

В целом, по его словам, в украинском политикуме есть достаточно людей, которые могут занять эту должность. При это он подчеркнул, что себя к ним не относит.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net