13.01.2006 18:18

С.Гавриш считает, что Президент показал свою слабость, отозвав свою подпись под Меморандумом о взаимопонимании между властью и оппозицией

Президент Украины В.Ющенко, подписав Меморандум о взаимопонимании между властью и оппозицией и отозвав свою подпись под этим документом, показал свою слабость. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал представитель оппозиционного блока "Не ТАК" Степан Гавриш.

"Отозвание подписи под Меморандумом, подписанным между Президентом, лидеров Партии регионов и Ехануров, знаете, отказ, старого танцора даме, которая уже не может танцевать", - отметил С.Гавриш.

Он считает, что Меморандум уже исчерпан. При этом он добавил что Меморандум никогда не был тем документом, на который ориентировались стороны. "Отзыв этой подписи является запоздалым свидетельством, что Президент подписывал не с позиции поиска гармонии, стабильности в обществе, а с позиции слабости. Подписывая Меморандум Президент показал свою слабость, а отзывая свою подпись, Президент показал, что он является еще более слабым, нежели на время подписания", - подчеркнул С.Гавриш.

Напомним, что в двадцатых числах ноября 2005 года В.Ющенко отмечал, что для сохранения единства украинского государства власть должна вести постоянный диалог с оппозицией. Комментируя высказывания экс-вице-премьер-министра по вопроса гуманитарной политики Николая Томенко о том, что Меморандум между Президентом и оппозицией должен быть отменен, В.Ющенко тогда заявил, что власть должна ради сохранения единства в государстве обсуждать с оппозицией самые острые и наболевшие вопросы.

В то же время 12 января Президент Украины Виктор Ющенко принял решение отозвать свою подпись под Меморандумом о взаимопонимании между властью и оппозицией.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net