С утра боевики обстреляли спортивную базу ФК "Заря" - Москаль
Фото: EPA

Сегодня, в воскресенье, в 8:50 боевики из населенного пункта Веселая Гора ​​обстреляли из минометов спортивную базу футбольного клуба "Заря" в городе Счастье. Пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль на своем персональном сайте.

По его информации, по состоянию на 9:30 утра воскресенья оперативная обстановка в Луганской области спокойная, активных боевых действий не зафиксировано.

Также в течение субботы боевики периодически обстреливали позиции Вооруженных сил Украины и населенные пункты Луганской области.

В частности, с 08:30 до 09:30 со стороны контролируемого террористической ЛНР села Веселая Гора был осуществлен минометный обстрел (15 - 20 выстрелов) в район моста в городе Счастье. К концу дня таких обстрелов было еще три. Жертв и пострадавших нет.

В 12:00 террористы обстреляли из минометов блокпост Нацгвардии на выезде из города Попасная в направлении города Первомайск. Обошлось без жертв и раненых.

С 17:00 до 17:10 продолжался обстрел из стрелкового оружия опорного пункта 128 бригады в городе Станица Луганска. Жертв и разрушений нет.

В 21:15 был совершено обстрел из стрелкового оружия 32 блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки. Обошлось без жертв и раненых.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, в том числе и Донецкий аэропорт.