Саакашвили будет подавать иск из-за лишения гражданства
Михаил Саакашвили

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен подавать иск в административный суд из-за лишения украинского гражданства. Об этом он сказал в интервью Украинской правде

"Мы будем идти в административный суд. Если в административном суде не получится, тогда пойдем в Страсбург (Европейский суд по правам человека)", - сказал Саакашвили. 

Экс-президент Грузии рассказал, что в марте встречался на Мальте с президентом Петром Порошенко

"Это было два часа угроз и шантажа с его стороны. (...) Он мне говорил, что я должен остановиться, перестать критиковать, как он говорил, расшатывать Украину", - утверждает Саакашвили. 

26 июля 2017 года СМИ писали, что Саакашвили могли лишить гражданства якобы из-за того, что при заполнении соответствующих документов он не указал информацию об уголовных делах, открытых против него грузинскими властями.

27 июля был опубликован документ Генпрокуратуры, согласно которому на момент получения Саакашвили украинского гражданства официальный Киев знал, что экс-президент Грузии является объектом уголовного преследования со стороны Тбилиси.

Читайте также: Михаил Саакашвили, невидимый указ Порошенко и философский камень

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.