Самопомич и ДемАльянс идут на выборы вместе
Андрей Садовый и Василий Гацько (фото - Facebook/samopomich.ua)

Партия мэра Львова Андрея Садового Самопомич и Демократический Альянс, лидером которой является Василий Гацько, заявили об объединении для участия в выборах в 2019 году. Об этом сегодня, 9 октября, сообщили пресс-службы политсил.

"Осознавая риски, которые стоят перед страной, партии ДемАльянс и Объединение Самопомич приняли решение заключить соглашение о политическом союзе и совместно бороться за победу на президентских, парламентских и местных выборах ", - сказано в сообщении.

Лидеры партий уверены, что угроза реванша пророссийских сил, а также "коррупция и тотальная неэффективность власти" подрывают основы безопасности и независимости Украины.

3 октября мэр Львова Андрей Садовый объявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента Украины.

14 сентября Андрей Садовый в кулуарах саммита Ялтинской европейской стратегии-2018 сообщил журналисту LIGA.net, что партия Самопомощь пойдет на парламентские и президентские выборы в 2019 году, но кандидата назовет позже.

1 октября народный депутат Виктор Балога, который сказал, что не собирается возглавлять избирательный штаб кандидата в президенты Анатолия Гриценко, приветствовал возможное политическое объединение Гриценко, главы партии Самопомощь Андрея Садового и певца Святослава Вакарчука, который, к тому же, все время отрицает, что идет в политику, но регулярно фигурирует президентских и парламентских соцопросах.

Читайте также: Побит рекорд. В Украине никогда не было столько кандидатов - КИУ