Санкции против Деркача могут распространяться на его бизнес-партнеров – посольство США
Андрей Деркач (Фото: Наш край/Facebook)

Введенные США санкции против нардепа Андрея Деркача могут распространятся на тех, кто ведет с ним бизнес. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Представитель посольства Дэниэл Лангенкемп рассказал, что введенные против Деркача за попытки влиять на выборы в США санкции распространяются на все юридические лица и все имущество, которым он владеет.

Также, по словам Лангенкемпа, лица, оказывающие материальную поддержку и ведущие бизнес с теми, на кого наложены санкции, или с подсанкционными организациями, сами могут оказаться под санкциями.

Лангенкемп подчеркнул, что Деркач поддерживает тесные связи с российскими спецслужбами.

США будут использовать все имеющиеся инструменты для противодействия деятельности, подобной ли связанной с действиями Деркача и других лиц, попавших под санкции, заявил Лангенкемп.

  • 20 мая Деркач опубликовал якобы записи разговоров пятого президента Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джо Байдена. Нардеп заявил, что записи свидетельствуют о международной коррупции и госизмене.
  • 8 августа в разведке США заявили, что считают действия Деркача вмешательством России в предстоящие выборы американского президента. 
  • 10 сентября Минфин США ввел санкции против Деркача.