Савченко приехала в колонию, где содержатся украинские заложники
Надежда Савченко

Сегодня вечером, народный депутат Надежда Савченко посетила исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Об этом сообщают источники ЛІГА.net.

После общения с пленными она заявила журналистам возле колонии:

"Я нахожусь на оккупированной территории Украины с целью - вытащить наших пленных. Я прошу украинцев и сообщество мира поддержать наших ребят, как в свое время поддерживали меня, когда я находилась в тюрьме Кремля. Я призываю лидеров нормандского формата осуществить "всех на всех", который был ими подтвержден".

Савченко и представитель Офицерского корпуса Украины Владимир Рубан привезли военнопленным посылки, которые передали их родные.

Ранее сегодня на сайтах боевиков появилась информация о том, что Савченко прибыла в оккупированный Донецк вместе с руководителем ГО Офицерский корпус Владимиром Рубаном.

Сама Савченко ранее заявила, что она пошла на риск жизнью для освобождения украинских пленных и попросила у украинцев прежней поддержки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.