СБУ будет содействовать работе избирательных комиссий
Интересы национальной безопасности Украины соответствуют проведению в определенные сроки и в соответствии с законом демократических выборов. Об этом заявил в интервью журналистам исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в четверг.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Наливайченко подчеркнул, что все усилия, которые есть у государства и общества, необходимо направить именно на этот процесс.
Он отметил, что СБУ видит себя как институт власти и как специальную службу в процессе так называемого обеспечения законности и содействия действию избирательных комиссий всех уровней власти для того, чтобы свободное волеизъявление граждан произошло в определенные законом сроки.
Напомним, согласно Указу Президента о досрочном прекращении полномочий Верховой Рады парламентские выборы в Украине должны состояться 27 мая 2007 года.