СБУ задержала подозреваемого в торговле оружием и нашла схрон в Запорожской области – фото
Фото - СБУ

В Запорожье задержан подозреваемый в торговле оружием, который, как утверждается, пытался нелегально сбыть партию взрывчатых веществ. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

СБУ сообщает, что во время задержания у подозреваемого обнаружили партию тротила и что средства поражения он скрытно хранил по месту жительства.

Сотрудники спецслужбы нашли в заброшенном хозяйственном здании в окрестностях Запорожья схрон с оружием, боеприпасами и взрывчаткой, в котором, среди прочего, были 5 кг тротила и пластида, реактивный заряд противотанкового гранатомета РПГ-22, гранаты Ф-1, РГД-5 и РГН и более 800 патронов.

По предположению следствия, тайник мог быть обустроен для совершения диверсий.

Фото – СБУ
Фото – СБУ
Фото – СБУ
Фото – СБУ

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании для него меры пресечения. Устанавливаются источники поступления оружия.

  • 12 июля СБУ сообщило, что нейтрализовала в Киевской области группировку якобы "правоохранителей", занимавшуюся нелегальным сбытом оружия и боеприпасов.
  • 21 июля ГБР сообщило, что обезвредило группу, которая под видом "военнослужащих ВСУ"  торговали оружием в Донецкой области.