СБУ запретила въезд российскому певцу Сюткину, он отреагировал
Валерий Сюткин (Коллаж: пресс-служба СБУ)

Служба безопасности Украины запретила въезд российскому певцу Валерию Сюткину. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ заявляют, что причиной запрета стало высказывание певца о "целесообразности" оккупации Крыма в эфире одного из телеканалов РФ.

Также СБУ напомнила, что решение о запрете на въезд принимается в случае, когда действия иностранца несут угрозу нацбезопасности Украины. Кроме СБУ запретить въезд в Украину может Госпогранслужба.

"Я и не собирался въезжать. Они сами назначают концерты, сами запрещают. Я к этому никакого отношения не имею. Что сделать? Сейчас не время, будем ждать, когда политическая атмосфера позволит. Нам, к счастью, есть где работать. Воспринимаем и переживаем трудности по мере их поступления. Запретили — и всего им доброго", - заявил Сюткин в комментарии российским пропагандистским СМИ.

  • Валерий Сюткин - советский и российский артист, композитор и автор текстов песен для рок-н-ролл группы Браво. Заслуженный артист РФ.
  • 16 января 40 народных депутатов попросили СБУ запретить въезд в Украину российским певцам Валерию Сюткину и Александру Серову. В частности, Сюткин в интервью российскому оппозиционному телеканалу Дождь назвал оккупацию Крыма "блестящей операцией Путина по восстановлению исторической справедливости".
  • Александр Серов -  советский и российский эстрадный певец, продюсер, поэт. Также заслуженный артист РФ. По данным Крым.Реалии, Серов выступал в оккупированном Крыму в 2017 году.
  • 30 января СБУ сообщила, что с 2014 года в Украине не пустили более 5000 россиян.

 Смотрите также: Российской блогерше запретили въезд в Украину: видео