СБУ: Арестован директор провайдера связи за помощь боевикам ЛНР
36b1bfe1c0019b879e90879b0453c890.jpg

СБУ сообщила о подозрении в содействии деятельности террористической организации ЛНР руководителю одного из отечественных магистральных провайдеров связи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, с августа 2015 года злоумышленник способствовал созданию и функционированию незаконного оператора сотовой связи "Луганские коммуникации", который обеспечивал боевиков ЛНР связью и доступом к сети Интернет.

"Для развития сети "Лугакома" он вступил в преступный сговор с его руководителем, которому СБУ в ноябре 2016 сообщила о подозрении в содействии террористам и объявила в розыск, и передал боевикам часть волоконно-оптических кабелей и оборудования подчиненного провайдера, находящихся на временно оккупированной территории Луганской области", - сказано в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) УК.

К подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.